У руководства заксобрания и столицы Карелии прошли обыски
Следователи провели в среду обыски у первого заместителя председателя заксобрания Карелии и первого замглавы администрации Петрозаводска по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК расследует усыновление ребенка американкой, скрывшей однополый брак
Российские следователи проверяют обстоятельства усыновления ребенка из РФ американкой, скрывшей факт своего пребывания в однополом браке, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Кремль против полного запрета на иностранное усыновление российских сирот
В Кремле не считают целесообразным вводить запрет на усыновление для всех стран, поскольку проблемы в этой области только с США, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В РФ возбуждено 11 дел из-за нарушения прав в США российских детей
Следственный комитет РФ возбудил 11 уголовных дел после того, как виновные в преступлениях против усыновленных российских детей в США уходили от ответственности, сообщил в среду во время "правительственного часа" в Госдуме председатель ведомства Александр Бастрыкин.
Зампреду ВЭБ Балло смягчили обвинение, вместо 10 ему грозит 4 года
Уголовное дело в отношении зампреда Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолия Балло готовится к передаче в суд, его будут судить по статье о злоупотреблении полномочиями, сообщает столичный главк МВД РФ в среду.
СК требует ареста задержанных за махинации с мурманским ЖКХ
Следствие ходатайствует об аресте двух задержанных по делу о миллиардных махинациях в сфере ЖКХ и электроэнергетики Мурманской области, еще двое фигурантов объявлены в федеральный розыск, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.