С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РАПСИ. Около 30 человек участвовали в массовой драке, которая произошла во вторник вечером во Фрунзенском районе Петербурга, сообщает в среду сайт городского ГСУСК.

По данным полиции, конфликт произошел близ кафе "Чистые пруды", в нем участвовали около 20 человек, 15 из них задержали. В больницу попали четыре человека, а на месте происшествия нашли травматические пистолеты, гильзы от дробовика, нож и бейсбольную биту. ГУМВД Петербурга и Ленобласти сообщает, что во время конфликта пострадали случайные прохожие - мужчина и девушка. Они получили легкие травмы.

"Между уроженцами Азербайджана произошла массовая драка в которой участвовали около 30 человек... На месте происшествия были задержаны 15 участников конфликта, еще 13 были задержаны позднее", - говорится в сообщении.

Во время драки, возникшей, по предварительным данным, между двумя семьями из Азербайджана, пострадали пять граждан республики, они госпитализированы.

Следствие возбудило уголовное дело о покушении на убийство. В этом преступлении подозреваются Физули Тагиев, 1981 года рождения, и Вугар Тагиев, 1978 года рождения, в салоне его автомобиля нашли два травматических пистолета и ружье. Оба подозреваемых задержаны, следствие просит суд арестовать их.