МОСКВА, 21 фев - РАПСИ. Полиция передала сотрудникам Следственного комитета материалы проверки по факту незаконного удержания женщины в столичной психиатрической больнице, сообщает в четверг главк МВД РФ по Москве.

"Сегодня сотрудники УВД по Восточному административному округу... передали в подразделение ГСУ Следственного комитета материал проверки по заявлениям, поступившим от двоих граждан о незаконном помещении и удержании в психиатрическом стационаре 32-летней женщины", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что три человека, вооруженные пистолетами и газовыми баллончиками, 12 февраля со стрельбой забрали 32-летнюю пациентку из психоневрологической больницы. Было возбуждено уголовное дело. Вскоре предполагаемый участник нападения и сбежавшая пациентка явились вместе с адвокатом в полицию. Они попросили привлечь к ответственности людей, якобы поместивших и силой удерживавших женщину в психбольнице.

В понедельник в пресс-службе ГУМВД по Москве РИА Новости рассказали, что главврач лечебного учреждения передал полиции документ, в котором женщина выразила согласие на госпитализацию.