МОСКВА, 25 фев - РАПСИ. Десятилетняя девочка пропала в Воронежской области, после того как села в чужой автомобиль, который увез ее в неизвестном направлении, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-центре МВД России.

"Сегодня в 19.00 в отдел МВД по Почепскому району Воронежской области обратилась супружеская пара из поселка Почеп, которая сообщила, что около двух часов назад их дочь 2002 года рождения села в автомобиль "ВАЗ-2108" красного цвета, который немедленно скрылся", - сказала сотрудник пресс-службы.

По его словам, после получения данной информации сотрудниками полиции был начат розыск ребенка. Ориентировки с приметами ребенка и ее фотография, приметы автомобиля направлены во все территориальные отделы полиции Воронежской области.

Сотрудник пресс-службы также сообщил, что информация была передана сотрудникам патрульно-постовой службы, нарядам ДПС, оперативникам уголовного розыска, участковым уполномоченным полиции.

"Сотрудниками полиции устанавливается владелец и место нахождения автомобиля. Проводится обход жилого сектора и прилегающих территорий. На место происшествия в поселок Почеп прибыло руководство ГУМВД по Воронежской области, которое осуществляет общее руководство розыскными мероприятиями", - сказал сотрудник пресс-службы.

Установлено, что девочка воспитывалась в благополучной семье, ранее из дома не уходила, добавил он.