МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Андрей Журанков, комментируя отмену прокуратурой Москвы постановления об отказе возбуждать уголовное дело о клевете в связи с высказываниями в адрес олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, сообщил, что полностью полагается на объективность и профессионализм правоохранительных органов.

В среду стало известно, что полиция проведет дополнительную проверку по заявлению Плющенко о клевете.

"Видимо, они нарушили какие-то процессуальные нормы, - сказал Журанков агентству "Р-Спорт" по телефону. - Я не орган внутренних дел, не знаю, как они работают, поэтому я не могу прокомментировать, что будет дальше. Я целиком полагаюсь на профессионализм и объективность органов внутренних дел, которые ведут дознание".

"Пока меня не уведомили (о решении), я в курсе ровно с того, что появилось в СМИ", - добавил комментатор.

В начале февраля Журанков во время трансляции на телеканале "Евроспорт-2" выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике, усомнился в том, что она на самом деле имела место. Журналист заявил, что все сообщения об операции являются пиар-ходом, а Плющенко в ответ обвинил комментатора в клевете.