Толоконникова нарушила требования режима в колонии - ФСИН
Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова действительно нарушила требования режима в колонии, где отбывает наказание, однако никаких взысканий к ней пока не применялось, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-бюро ФСИН России.
Низкая зарплата аппарата судов создает угрозы для судопроизводства - Иванов
Низкая зарплата работников аппарата арбитражей создает угрозы для всего судопроизводства, поскольку сотрудники не держатся за свою работу и готовы идти на злоупотребления, сказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов на торжественной церемонии открытия нового здания Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в Иркутске.
Матери лидера националистов Константинова в суд вызвали "скорую"
Скорая помощь приехала вечером в пятницу в Симоновский суд Москвы для оказания помощи матери лидера националистической организации "Лиги обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Полиция опросит телекомментатора Журанкова по заявлению Плющенко
Полиция опросит телекомментатора Андрея Журанкова и проведет дополнительную лингвистическую экспертизу в рамках рассмотрения заявления олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко о клевете, сообщает в пятницу ГУМВД по Москве.
Номос-банк винит топ-менеджера в растратах, тот говорит о конфликте с акционером
Входящий в тридцатку крупнейших в РФ Номос-банк отстранил начальника финансово-экономического управления Алексея Медведского от исполнения служебных обязанностей по подозрению в мошенничестве и хищении чужого имущества. Топ-менеджер опровергает заявление банка, объясняя его мотивы конфликтом с совладельцем Номоса Алексеем Гудайтисом из группы ИСТ.
Срок следствия по "Болотному делу" продлен до 6 июля
Срок следствия по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года продлен до 6 июля, сообщил в пятницу следователь в Басманном суде столицы, который рассматривает ходатайства о продлении ареста обвиняемым.
"Росэнергоатом" планирует отказаться от требований к "Балтзаводу"
ОАО "Концерн "Росэнергоатом", входящее в число кредиторов ОАО "Балтийский завод" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК), планирует отказаться от требований к предприятию на общую сумму 13,474 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Материалы дела о ДТП на Минской улице дошли до прокуратуры Москвы
Столичная прокуратура получила материалы уголовного дела в отношении Александра Максимова, который, управляя иномаркой в пьяном виде, в сентябре прошлого года сбил насмерть семь человек, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель надзорного ведомства Елена Россохина.
Одному из фигурантов дела "серых терминалов" в суд вызвали "скорую"
Останкинский суд Москвы в пятницу вызвал бригаду скорой помощи одному из предполагаемых организаторов сети "серых терминалов" на территории Центрального федерального округа, сообщили РАПСИ в суде, где решается вопрос о его аресте.
МВД решило добиваться выдачи Бородина, получившего убежище в Британии
Правоохранительные органы РФ будут добиваться выдачи экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, несмотря на предоставление ему политического убежища в Великобритании, сообщили журналистам в пресс-центре МВД РФ в пятницу.
Завершено расследование дела москвича, сбившего насмерть 7 человек
Завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Максимова, который, управляя иномаркой в пьяном виде, в сентябре прошлого года сбил насмерть семь человек на автобусной остановке, дело передано в прокуратуру, сообщается в пятницу на сайте коллеги адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
<>