СК будет ходатайствовать об аресте зампрефекта Южного округа Москвы
Следствие намерено в четверг ходатайствовать об аресте заместителя префекта Южного административного округа Москвы, задержанного полицией по подозрению в мошенничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Удальцова вслед за Лебедевым заковали в электронный браслет
Домашний арест обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной площади Сергея Удальцова теперь будут контролировать при помощи электронного браслета, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова.
Фигурантка "дела Оборонсервиса" не дала показания по другому делу
Фигурантку "дела Оборонсервиса" - о махинациях с недвижимостью Минобороны - Евгению Васильеву в среду вызывали на допрос в качестве свидетеля по другому делу, связанному с передачей военного имущества в аренду, сообщил РАПСИ ее адвокат Хасан Али Бороков.
Аэропорт Новосибирска уличили в дискриминации авиакомпаний Киргизии
Новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) в среду обязало аэропорт "Толмачево" буксировать самолеты иностранных авиакомпаний по одной цене с российскими, а не на 40% дороже, что возмутило киргизских перевозчиков, сообщает ведомство.
Мэр Карачаевска на время следствия останется под подпиской о невыезде - СК
Мэру Карачаевска, в отношении которого возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных 19,5 миллионов рублей, на время следствия будет находиться под подпиской о невыезде, сообщил РИА Новости в среду старший помощник главы регионального СУСК Сергей Шуваев.
СП: из-за сотрудников "Олимпстроя" объекты подорожали на 15,5 млрд руб
Сотрудники госкорпорации "Олимпстрой" создали условия для удорожания олимпийских объектов на 15,5 миллиардов рублей, говорится в отчете Счетной палаты РФ за 2012 год, распространенном в среду в Совете Федерации.
Счетпалата выявила во ФСИН нарушения при госзакупках на 3,7 млрд руб
Проверка выявила во ФСИН нарушения при госзакупках и заключении контрактов на строительство почти на 3,7 миллиарда рублей, в том числе электронные браслеты для осужденных закупили по завышенной на более чем 1,6 миллиарда рублей цене и в гораздо большем количестве, чем необходимо, сообщает в среду Счетная палата РФ.
<>