Собянин уволил двух подозреваемых в мошенничестве замов префекта ЮАО
Мэр Москвы Сергей Собянин уволил подозреваемых в мошенничестве заместителей префекта Южного административного округа столицы Наталью Баташову и Владимира Гилева, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.
Мать Цапка отсидела в ШИЗО из-за дезодоранта - ОНК
Осужденная за мошенничество и попросившая об освобождении по УДО мать Сергея Цапка Надежда в феврале трое суток провела в штрафном изоляторе женской исправительной колонии на Кубани за нарушение режима, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы УФСИН по Краснодарскому краю Андрей Адамов.
Прокуратура просит новгородский суд осудить ранее оправданного чиновника
Прокуратура попросила Новгородский облсуд приговорить к восьми годам колонии строгого режима председателя Валдайского райкомитета по управлению муниципальным имуществом Виталия Краева, обвиняемого в получении крупной взятки за земли на Валдае, которого тот же суд ранее признал невиновным в этом преступлении, сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда Светлана Маслова.
СК передал дело о кубанском наводнении в прокуратуру
Материалы уголовного дела о наводнении в Краснодарском крае, произошедшем летом прошлого года, в понедельник поступили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщила РИА Новости и.о начальника управления Генпрокуратуры по ЮФО Юлия Коцба.
Винниченко в ГП будет курировать законность исполнения наказаний
Бывший полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко в случае назначения замом генпрокурора РФ будет курировать, в частности, вопросы законности исполнения уголовных наказаний, сообщила официальный представитель главного надзорного ведомства Марина Гриднева.
Ливанов уволил ректора ГУУ, подозреваемого в получении взятки
Приказом министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова ректор Государственного университета управления (ГУУ) Козбаненко Виктор Анатольевич, подозреваемый в получении взятки, уволен с должности, сообщает в понедельник пресс-служба Минобрнауки.
Глава Поморского института коренных народов обжаловал решение о штрафе
Директор научно-образовательного центра "Поморский институт коренных и малочисленных народов" при Северном (Арктическом) федеральном университете (САФУ) Иван Мосеев обжаловал приговор суда, в соответствии с которым ему назначен штраф в 100 тысяч рублей за оскорбительный комментарий на сайте одного из информагентств, сообщил в понедельник РАПСИ его защитник Рамиль Ахметгалиев.
Яровая назвала грязной инсинуацией информацию о незадекларированной квартире
Депутат-единоросс, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции назвала грязной инсинуацией распространенную информацию о якобы имеющейся у нее незадекларированной квартире, заявила РИА Новости в понедельник сама Яровая.
Развозжаева этапировали из Иркутска в другое учреждение ФСИН
Оппозиционер Леонид Развозжаев, который до последнего времени находился в иркутском СИЗО-1, этапирован в другое учреждение ФСИН, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУФСИН по Иркутской области.
Дмитриченко - не конечное звено в нападении на Филина, считают в ГАБТ
Коллектив и руководство Большого театра считают, что ведущий солист труппы Павел Дмитриченко, признанный следствием организатором покушения на худрука балета ГАБТ Сергея Филина, не мог единолично задумать это преступление, рассказала РИА Новости пресс-секретарь театра Катерина Новикова.
Баркова предлагают проверить на полиграфе по делу о ДТП на Ленинском
Адвокат родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, просит следствие проверить на детекторе лжи показания участника аварии вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Анатолия Баркова, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Сердюков: участие военных в проекте зятя было служебной необходимостью
Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков объяснил "служебной необходимостью" участие военных в строительстве элитной базы отдыха в Астраханской области, которая принадлежит его зятю Валерию Пузикову, пишет газета "Коммерсант".
Глава ФСКН рассказал, как сократить контрабанду героина в 30 раз
Введение визового режима на въезд в Россию граждан СНГ позволит сократить контрабанду героина как минимум в 30 раз, сообщил в интервью РИА Новости директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
Следователь ранила ножом "соперницу" за сердце мужчины в Иркутске
Следователь задержана в Иркутске по подозрению в нападении из-за неразделенной любви на жительницу города, которая доставлена в больницу с ножевыми ранениями, сообщил РИА Новости представитель полицейского главка по региону.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.