Застреливший зачинщика драки в КЧР полицейский арестован
Сотрудник вневедомственной охраны МВД Карачаево-Черкесии, застреливший зачинщика драки на месте ДТП, ближайшие два месяца будет находиться под стражей, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь Верховного суда республики Алибек Боташев.
Гендиректор ГАБТ поддержал подписавших письмо в защиту Дмитриченко
Гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов поддерживает опасения коллектива театра, подписавшего письмо в защиту Павла Дмитриченко, в том, что следствие может сделать поспешные выводы о тяжести его преступления.
ФСБ заказала новый сканер для досмотра пассажиров на транспорте
ФСБ России объявила тендер на разработку СВЧ-сканера для досмотра пассажиров на объектах транспортной инфраструктуры (шифр "Осмотр-С"), на эти цели планируется направить до 67 миллионов рублей, соответствующая заявка от имени войсковой части 68240 размещена на портале госзакупок.
Почти половина жалоб бизнес-омбудсмену связана с уголовными делами
Почти половина обращений, находящихся на рассмотрении у уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, связана с уголовным преследованием бизнесменов, об этом Титов сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.
Более 700 жалоб направлено бизнес-омбудсмену РФ с начала его работы
С начала деятельности уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей (с июня 2012 года) от бизнесменов поступило более 700 жалоб, 40% из которых связаны с уголовным преследованием бизнеса. Об этом на пресс-конференции в РИА Новости сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Имя нового декана юрфака МГУ станет известно в начале апреля
Новый декан юридического факультета Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова будет избран Ученым советом под руководством ректора МГУ Виктора Садовничего в первой половине апреля текущего года, сообщили во вторник РАПСИ источники в университете.
СК возбудил дело после того, как ребенка в мороз высадили из маршрутки
Следователи возбудили уголовное дело после того, как девятилетнюю девочку в Москве высадили из маршрутки на мороз, так как у нее не оказалось денег заплатить за проезд, сообщил Следственный комитет РФ во вторник.
Артисты Большого театра готовят открытое письмо в защиту Дмитриченко
Артисты Большого театра готовят к публикации открытое письмо в защиту ведущего солиста Павла Дмитриченко, которого следствие считает организатором покушения на худрука балета Сергея Филина, сообщил РИА Новости источник в Большом театре. окончательные результаты расследования.
<>