Путин следит за ходом следствия по "делу Филина"
Президент РФ Владимир Путин, как и все россияне, следит за ходом следствия по делу о покушении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, но само расследование считает прерогативой правоохранительных органов, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Российская сетевая партия" исключена из списка зарегистрированных
Всероссийская политическая "Российская сетевая партия" исключена из списка зарегистрированных партий в связи с прекращением деятельности, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Минюста России.
Мэр наукограда Кольцово просит ГП РФ вмешаться в ситуацию по его делу
Мэр наукограда Кольцово Николай Красников, который требует взыскать в свою пользу 10 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование, просит Генпрокуратуру РФ вмешаться в ситуацию по его делу, сообщил РИА Новости адвокат мэра Геннадий Шишебаров.
Надежда Цапок отозвала ходатайство об УДО
Мать предполагаемого лидера кущевской банды Сергея Цапка Надежда отозвала ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщил РИА Новости в среду представитель Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края.
Глава красноярского водочного завода попал под следствие из-за долгов
Следствие возбудило уголовное дело в отношении гендиректора одного из крупнейших производителей водки в Красноярском крае, ООО "Шушенская марка"; предприятие задолжало по зарплатам работникам больше 24 миллионов рублей, сообщила в среду прокуратура региона.
СК проверит, не болеет ли в СИЗО фигурантка дела о хищениях в мурманском ЖКХ
Следствие назначило медобследование в СИЗО содержащейся под стражей фигурантке дела о миллиардных хищениях в сфере энергетики Мурманской области, защита которой заявляет об ухудшении состояния ее здоровья, сообщает в среду региональное СУСК.
Яровая отвергла обвинения в нарушениях при получении служебного жилья
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая отвергла все обвинения о якобы имевших место нарушениях при получении ею служебного жилья и заявила, что никогда не преступала закон.
В Кремле советуют недовольным итогами думских выборов обращаться в суд
Недовольные итогами выборов в Госдуму, на которых в 2011 году победила правящая "Единая Россия", должны обращаться с конкретными фактами в суд, а не писать доклады, заявил в среду РИА Новости источник в администрации Кремля.
Помощь зятю в строительстве Сердюков назвал заботой об отдыхе военных
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков объяснил помощь ведомства своему зятю Валерию Пузикову в строительстве элитной базы отдыха в Астраханской области тем, что он заботился о полноценном отдыхе бойцов зенитно-ракетных войск ПВО, которым якобы в обмен на помощь должны были предоставить льготные путевки, пишет в среду газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.