Около 20 экспертиз назначено по делу о нападении на Филина - адвокат
По делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, которого в январе этого года облили кислотой, назначено около 20 экспертиз, в том числе по составу обнаруженной на месте происшествия жидкости, сообщил РАПСИ адвокат одного из трех обвиняемых по делу Сергей Жорин.
Дмитриченко не заказывал нападения на Филина - адвокат
Ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко не заказывал нападения на художественного руководителя балета ГАБТ Сергея Филина, обвиняемый в совершении преступления действовал по собственному плану, о котором двое других фигурантов даже не догадывались, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Пицца, бомба, пистолет - история захвата заложников в Астрахани
Странная история захвата заложников в Астрахани днем в четверг привлекла на несколько часов внимание всей страны - неизвестный мужчина удерживал четырех женщин в здании рыбопромышленного колледжа в центре этого южного города. От начала захвата до их освобождения прошло около трех часов - за это время подозреваемый не выставил никаких условий и требований, кроме доставки ему пиццы с газировкой.
Вместе с астраханцем, захватившим заложников в колледже, задержана его подруга
Полиция задержала вместе с мужчиной, удерживавшим заложников в рыбопромышленном колледже в Астрахани, его подругу - учащуюся этого же колледжа, сообщил журналистам по итогам спецоперации глава УМВД по области Григорий Кулик.
Главред сайта в Хакасии обвиняется в клевете на замначальника УМВД
Главному редактору независимого интернет-журнала "Новый фокус" в Хакасии Михаилу Афанасьеву предъявлено обвинение в клевете и оскорблении заместителя начальника УМВД РФ по Абакану Александра Злотникова, сообщили в четверг РАПСИ в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора".
Полпред Госдумы в КС Вяткин отказался комментировать обвинения в плагиате
Полномочный представитель Госдумы в Конституционном суде (КС) России Дмитрий Вяткин отказался комментировать появившиеся в Интернете обвинения в плагиате при написании диссертации, заявив, что впервые об этом слышит.
Полиция освободила всех астраханских заложников
Полиция освободила заложников, которых вооруженный мужчина в четверг захватил в рыбопромышленном колледже в Астрахани: заложники не пострадали, подозреваемый задержан, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.
Двое жителей Татарстана предстанут перед судом за подготовку к теракту
Двое жителей Татарстана пойдут под суд по обвинению в подготовке к теракту и покушении на убийство, сообщил РИА Новости в четверг старший помощник руководителя СУСК по республике Андрей Шептицкий.
По данным Астахова, захватчику заложников в Астрахани около 25 лет
Детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что захватчику заложников в колледже в Астрахани около 25 лет. "По первым данным, захватчик - молодой человек 25-26 лет, европейской (русской) внешности", - написал он в своем микроблоге в Twitter.
Эсеров Чувашии подозревают в клевете на сити-менеджера Новочебоксарска
Министерство внутренних дел по Чувашии возбудило уголовное дело о клевете по факту размещения в газете регионального отделения партии "Справедливой России" публикации, порочащей честь и достоинство главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина, сообщается в партийной газете.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.