Убитый в Москве адвокат специализировался на делах по назначению
Убийство московского адвоката Сергея Кузнецова, возможно, связано с его профессиональной деятельностью и носит заказной характер, однако в последнее время погибший вел сразу несколько дел как адвокат по назначению, сказал во вторник РАПСИ источник в столичных адвокатских кругах.
300 депутатов Госдумы призвали Гусева извиниться за публикацию в "МК"
Госдума приняла во вторник заявление, в котором призвала главного редактора и учредителя газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева принести публичные извинения за публикацию в газете. По мнению парламентариев, редактор, допускающий выход подобных статей, не может возглавлять Союз журналистов Москвы и комиссию Общественной палаты по СМИ.
СК возбудил дело о халатности при усыновлении Максима Кузьмина
Следователи в Псковской области возбудили уголовное дело о халатности при оформлении документов на усыновление трехлетнего Максима Кузьмина, впоследствии скончавшегося в США, сообщает Следственный комитет (СК) РФ во вторник.
Потерпевшими по делу против экс-тенора ГАБТ стали 40 человек
Потерпевшими по делу против бывшего тенора Большого театра (ГАБТ) Сергея Гайдея, которого полиция подозревает в крупном мошенничестве с землей, признаны 40 человек, среди которых много его бывших коллег из ГАБТ, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы подмосковного главка МВД.
СК РФ закрыл дело о смерти Магнитского
Следственный комитет РФ объявил во вторник о прекращении уголовного дела по факту смерти аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского за отсутствием события преступления, опровергнув тем самым утверждения о том, что причиной кончины могло стать избиение.
Адвокат фигуранта дела Филина отказался дать подписку о неразглашении
Адвокат Андрея Липатова - одного из фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, которому 17 января в лицо плеснули кислотой, отказался дать подписку о неразглашении хода следствия, сообщил во вторник РАПСИ сам адвокат Сергей Жорин.
Защита матери Магнитского обжалует прекращение дела о его смерти
Представитель матери аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в СИЗО, в обязательном порядке обжалует решение следствия о прекращении уголовного дела по факту его смерти, сообщил РАПСИ адвокат Николай Горохов.
Защита Лебедева просит привлечь к ответственности судей Мосгорсуда
Адвокат бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева просит Следственный комитет РФ привлечь к уголовной ответственности судей Мосгорсуда, которые в прошлом году рассматривали надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда Лебедеву и экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, сообщается во вторник на сайте пресс-центра Ходорковского и Лебедева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.