Британская полиция расследует смерть Березовского
Полиция южноанглийского графства Беркшир начала расследование обстоятельств смерти 67-летнего мужчины, скончавшегося в доме в деревне Аскот - предположительно, речь идет о Борисе Березовском, сообщили РИА Новости в пресс-службе полиции округа Темз-вэлли.
"Базальт" сам предоставил материалы о возможном мошенничестве на 80 млн руб
Оборонное предприятие "Базальт" само предоставило материалы для проверки возможного мошенничества более чем на 80 миллионов рублей с деньгами объединения, сообщила пресс-служба ОАО "НПК "Техмаш", в которую входит ОАО "НПО "Базальт".
Франция подтвердила, что лидер "Аль-Каиды" в Африке убит в Мали
Власти Франции в субботу подтвердили, что лидер террористической организации "Аль-Каида в странах исламского Магриба" Абдельхамид Абу Зейд был ликвидирован в феврале на севере Мали во время войсковой операции против исламистов, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление офиса президента Франции.
Нетрезвые полицейские задержаны за драку со стрельбой в московском метро
Попытка двух сотрудников УВД на московском метрополитене выяснить отношения с тремя пассажирами на станции метро "Таганская" в ночь на субботу переросла в драку со стрельбой, сообщает столичное управление МВД РФ.
Минюсту РФ поручено разработать регламент выполнения постановлений ЕСПЧ
Правительство РФ поручило Минюсту разработать ряд предложений о порядке выполнения постановлений Европейского суда по правам человека, говорится в докладе кабинета министров о результатах мониторинга правоприменения в России за 2011 год.
Возбуждено дело о мошенничестве с деньгами предприятия "Базальт" на 82 млн руб
Уголовное дело о мошенничестве более чем на 80 миллионов рублей с деньгами оборонного предприятия "Базальт" возбуждено в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.