Подозреваемый в избиении фаната ФК "Зенит", умершего в больнице, арестован
Куйбышевский районный суд Петербурга в воскресенье санкционировал арест подозреваемого в избиении болельщика футбольного клуба "Зенит", который впоследствии умер в больнице, сообщил журналистам адвокат потерпевшей стороны Антон Жарук.
9 человек задержаны за попытку проведения несанкционированной акции в Москве
Девять человек задержаны в Москве за попытку проведения несанкционированной акции на Красной площади, сообщили в ГУМВД России по Москве. Ранее сообщалось, что в воскресенье в Москве проходит акция в поддержку фигурантов дел о беспорядках 6 мая.
Житель Урала обвиняет сотрудников "Города без наркотиков" в незаконном обыске
Житель Свердловской области пожаловался на сотрудников фонда "Город без наркотиков", якобы незаконно проникнувших в его квартиру для обыска. Сотрудники фонда утверждают, что подозревают мужчину в изготовлении наркотиков, но в его квартиру не входили, по факту инцидента идет проверка, сообщает в воскресенье СК РФ.
Адвокаты не видят препятствий для захоронения Березовского в России
Юридических препятствий для захоронения скончавшегося в Лондоне беглого олигарха Бориса Березовского нет, в этом вопросе главное - воля покойного и его родственников, а также наличие российского гражданства, судимость или объявление в розыск к вопросам захоронения отношения не имеют, свидетельствует опрос адвокатов, проведенный в воскресенье РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.