МОСКВА, 19 апр - РАПСИ. Юристы движения "Левый фронт" обжалуют в суде решение прокуратуры о приостановке его деятельности, сообщается в Twitter координатора организации Сергея Удальцова.

Прокуратура Москвы приостановила на три месяца деятельность общественного движения "Левый фронт". Как поясняет ведомство, вопреки требованиям закона, согласно которым средства и иное имущество может иметь только общественное объединение, являющееся юридическим лицом, на сайте движения регулярно публикуются объявления с просьбой оказать материальную помощь как организации, так и лицам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с указанием номеров счетов на "Яндекс.Деньги".

"Юристы "Левого фронта" в ближайшее время намерены обжаловать в суде решение прокуратуры Москвы по приостановлению деятельности движения", - сообщается в Twitter Удальцова, который находится под домашним арестом.

Ранее в его микроблоге появилась запись, что "Левый фронт" считает действия прокуратуры столичной прокуратуры незаконными и политически мотивированными. При этом Удальцов добавил, что "Левый фронт" примет все меры, чтобы устранить препятствия для деятельности организации, а до тех пор будет существовать под названием "Новый левый фронт".