БРЯНСК, 24 апр - РАПСИ. Обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде Сергей Помазун в момент задержания признался, что скрывался от полиции в болоте, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы УМВД по региону Татьяна Киреева.

"В тот момент, когда он лежал на земле в наручниках, сотрудники полиции спросили у него: "Где ж ты сидел?". Он ответил: "Я сидел в болоте"", - сказала Киреева. По ее словам, рядом с вокзалом, где он был задержан, действительно, находится болотистая местность.

Собеседница агентства отметила, что сейчас трудно сказать, намеревался ли Помазун уехать на Украину или куда-то еще. "Он шел по железнодорожным путям станции Белгорода, географически это центр города. Что у него было на уме - неизвестно", - сказала она.

По данным следствия, в понедельник днем 31-летний Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя школьница скончалась в реанимации.

После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и на Украине. За информацию о "белгородском стрелке" полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Он был задержан во вторник вечером на железнодорожной станции Белгорода, при задержании Помазун ранил ножом полицейского.

Мотивы массового убийства пока неясны.