МОСКВА, 24 апр - РАПСИ. Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая по делу "Оборонсервиса", пока не заключала с издательством контракта на публикацию ее стихотворений, сообщил РАПСИ адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков.

"Ко мне письменно обратился "Алгоритм" (издательство) с просьбой опубликовать стихи Васильевой. Однако никакого договора не заключено. Условий никто не обсуждал. Наша доверительница пока не приняла решения - издавать или нет ее стихотворения", - сообщил защитник.

На просьбу рассказать, о чем пишет экс-чиновница Минобороны, Бороков сказал, что это "лирические и красивые стихи", которые лично ему очень нравятся.

Между тем издательство уже сообщило, что планирует выпустить книгу Васильевой летом этого года.

В среду Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобы Васильевой на решение Хамовнического суда о продлении срока ее домашнего ареста до 23 мая.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. После возбуждения дела своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.