Киберграбители сняли $45 млн в банкоматах 26 стран
Правоохранительные органы нескольких государств расследуют серию киберограблений: хакерам удалось снять 45 миллионов долларов в 26 странах мира в результате двух операций, пишут западные СМИ со ссылкой на американскую прокуратуру, сообщившую о задержаниях в США.
Дело по факту взрыва баллона в автобусе в Москве возбуждено по двум статьям
Уголовное дело по факту взрыва баллона в автобусе в Москве возбуждено по статьям халатность, неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности , сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Подозреваемый в убийстве судьи уничтожен в дагестанском Избербаше
Силовики уничтожили одного из подозреваемых в убийстве дагестанского судьи в ходе перестрелки, которая произошла в городе Избербаш в Дагестане, сообщил РИА Новости представитель МВД по республике.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.