ВАС РФ: вклад Сергея Алексеева в развитие права в России неоценим
Высший арбитражный суд Российской Федерации выразил соболезнования родным и близким Сергея Алексеева, заместителя председателя Совета Исследовательского центра частного права при президенте Российской Федерации, заслуженного деятеля науки РСФСР, члена-корреспондента РАН, профессора и лауреата Государственной премии СССР. О его смерти стало известно в понедельник.
Дело Игнатенко будет передано в Генпрокуратуру до конца недели
Следственные органы, как ожидается, до конца недели должны передать уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Александр Аснис.
Счетная палата проверит петербургский БДТ по просьбе нового худрука
Счетная палата РФ в мае-июне проверит петербургский Большой драматический театр имени Товстоногова по просьбе его нового художественного руководителя Андрея Могучего, сообщает контрольное ведомство
Защита Дмитриченко обжалует экспертизы по делу о нападении на Филина
Защита Павла Дмитриченко, предлагаемого заказчика покушения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, намерена обжаловать результаты судебно-медицинской экспертизы, в соответствии с которыми причиненный Филину вред признан тяжким, сообщила РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Крашенинников назвал невосполнимой потерей смерть Сергея Алексеева
Глава комитета Госдумы по гражданскому и уголовному законодательству Павел Крашенинников назвал невосполнимой потерей уход из жизни одного из авторов Конституции РФ Сергея Алексеева, с которым у него были прекрасные отношения и которого он считает учителем с большой буквы.
Экспертиза подтвердила причинение тяжкого вреда здоровью Сергея Филина
Судебно-медицинская экспертиза показала, что здоровью художественного руководителя Большого театра Сергея Филина, в которого зимой плеснули кислотой, был причинен тяжкий вред, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Суд согласился отстранить от должности главу московской Щербинки
Суд отстранил от должности главу вошедшей в состав Москвы Щербинки Олега Жишко, который обвиняется в махинациях с землей, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Полиция составила в отношении певца Витаса три протокола - ГУМВД
Полиция составила всего три протокола в отношении Виталия Грачева, который, предположительно, на прошлой неделе сбил велосипедистку на ВВЦ, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
Полиция может передать в СК материалы против Витаса о нанесении побоев
Столичная полиция не исключает, что направит в Следственный комитет РФ материалы в отношении Виталия Грачева, который, предположительно, на прошлой неделе сбил велосипедистку на ВВЦ, в связи с тем, что он оскорбил и нанес побои одному из полицейских, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Скончался один из авторов российской Конституции Сергей Алексеев
Один из авторов российской Конституции, доктор юридических наук, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Алексеев скончался в воскресенье в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница Института философии и права Уральского отделения Росийской Академии наук (РАН), создателем и первым руководителем которого был Алексеев.
Новое административное дело возбуждено в отношении ассоциации "Голос"
Минюст России возбудил новое дело об административном правонарушении в отношении региональной общественной организации (РОО) в защиту демократических прав и свобод "Голос", сообщается на сайте министерства в понедельник.
Жительницу Чувашии, сбросившую племянника с 10 этажа, будут лечить
Суд признал невменяемой и направил на принудительное лечение 30-летнюю жительницу Чебоксар, которая выбросила шестилетнего племянника с балкона десятого этажа, а потом попыталась прыгнуть вслед за ним, сообщает СУСК Чувашии.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.