Житель Саратова, отпугивая стаю собак, смертельно ранил человека
Следствие в Саратове возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности другому человеку, когда вслепую отпугивал стаю собак выстрелом из ружья, сообщает во вторник региональное управление Следственного комитета РФ.
Мосгорсуд попросит разработать правила для комиссий по медобследованию в СИЗО
Общественная комиссия по взаимодействию с судейским сообществом Москвы обратится к столичной Думе с просьбой разработать регламенты формирования и деятельности городской врачебной комиссии, которая занималась бы освидетельствованием находящихся под стражей граждан.
Подмосковного подполковника уличили в махинациях со "Славянкой"
Военные прокуроры уличили начальника штаба подмосковного Центра контроля космического пространства подполковника Алексея Смитюка в злоупотреблениях при выплатах совместно с ОАО "Славянка" денег за услуги коммерсантам, сообщило главное военное надзорное ведомство во вторник.
Специалисты после анонимного звонка ищут бомбу в суде Сергиева Посада
Взрывотехники и кинологи ищут бомбу в здании городского суда в подмосковном Сергиевом Посаде после звонка неизвестной женщины, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы областного главка МВД.
Задержанный в Москве агент ЦРУ предлагал за сотрудничество $1 млн в год
Американский дипломат Райан Фогл, задержанный ФСБ РФ по подозрению в шпионаже, предлагал 1 миллион долларов в год за сотрудничество сотруднику российской спецслужбы, говорится в письме, фигурирующем в оперативной съемке, которая была распространена ФСБ.
Главный судебный пристав РФ почти на треть увеличил свои доходы за год
Глава Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков за 2012 год заработал свыше 3,5 миллиона рублей, что почти на миллион превышает его заработок в 2012 году, сообщается на сайте службы во вторник.
Путин назвал выдающимся ученым одного из авторов Конституции Сергея Алексеева
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье скончавшегося в Петербурге Сергея Алексеева - одного из авторов действующей Конституции РФ, отметив, что тот был выдающимся правоведом и государственным деятелем, сообщается на сайте Кремля во вторник.
Столичные автолюбители стали реже сбивать пешеходов
Число пешеходов, пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях в Москве, за четыре месяца этого года сократилось почти на 13%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает во вторник столичное управление ГИБДД.
Гаишник из Челябинска простил британца, устроившего дебош в полиции
Суд во вторник прекратил производство по делу в отношении гражданина Великобритании, который, по данным следствия, устроил дебош в челябинской гостинице и ударил полицейского: стороны помирились.
Патроны и наркотики нашли при обысках по "болотному делу" - СК
Следователи обнаружили, предположительно, патроны во время обысков дома у координатора белгородского отделения "Левого фронта", а у активистки "Солидарности" из Ярославля - наркотики, заявил Следственный комитет РФ.
<>