Осужденный по делу об убийстве Юрия Волкова вышел на свободу по УДО
Участник убийства болельщика "Спартака" Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов был переведен для отбывания срока наказания в Чечню и освобожден по УДО, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов республики.
Прокуратура объявила деятельность "Общественного вердикта" политической-фонд
Некоммерческая организация (НКО) фонд "Общественный вердикт" заявляет, что прокуратура города Москвы объявила правозащитную деятельность организации политической и обязала устранить выявленные нарушения, сообщили в среду РАПСИ в фонде.
"Голос" может получить полгода приостановки деятельности на "раздумья" - Минюст
Деятельность ассоциации "Голос" может быть приостановлена на полгода, если кассационный суд решит, что организация является иностранным агентом, однако НКО не станет регистрироваться в этом качестве, сообщила на "круглом столе" в Госдуме в среду замдиректора департамента по делам НКО Минюста Татьяна Вагина.
Задержанный за шпионаж сотрудник ЦРУ покинет РФ в ближайшие дни
Сотрудник ЦРУ Райан Фогл, работавший под прикрытием в американском посольстве в РФ и задержанный на днях ФСБ РФ за шпионаж, покинет Россию в ближайшие дни, сообщил РИА Новости информированный источник в Москве.
Полицейский уволен за стрельбу в летнем кафе в Коми
Полиция Коми в среду организовала служебную проверку в отношении участкового полиции Усть-Куломского района, устроившего стрельбу в летнем кафе в одном из поселков муниципалитета, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального МВД Антон Капустин.
Ни одна НКО-иностранный агент не зарегистрировалась за время действия закона
Ни одна НКО, финансируемая из-за рубежа и занимающаяся политикой, не выполнила своих обязанностей в соответствии с законом зарегистрироваться в качестве "иностранного агента", заявила заместитель директора департамента Минюста по делам НКО Татьяна Вагина.
Российские нотариусы не смогли избрать нового президента палаты
Главы и представители нотариальных палат субъектов РФ в среду на отчетно-выборном собрании в Санкт-Петербурге не смогли избрать нового президента Федеральной нотариальной палаты (ФНП) РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе ФНП.
Принципы международного права не должны подвергаться сомнениям - Медведев
Принципы международного права не должны подвергаться сомнениям даже в период кризисных явлений, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Петербургском международном юридическом форуме в среду.
Минюст РФ пока не знает подробности готовящегося проекта амнистий
Минюст РФ пока не вовлечен в подготовку амнистий к 20-летию Конституции, поэтому говорить о подпадающих под амнистию не может, сказал РИА Новости в среду министр юстиции России Александр Коновалов в кулуарах международного юридического форума.
<>
Главные новости