"Дочку" ВЦИОМа предупредили о недопустимости нарушения закона об НКО
Дочерний фонд Всероссийского центра изучения общественного мнения получил предупреждение прокуратуры о недопустимости нарушения закона об НКО-иностранных агентах, сообщил РИА Новости гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.
Депардье стал индивидуальным предпринимателем в Саранске
Известный французский актер Жерар Депардье, ставший в начале этого года гражданином России и прописавшийся в Мордовии, в понедельник получил свидетельство индивидуального предпринимателя в Саранске, сообщил РИА Новости друг актера - глава "Госфильмофонда" Николай Бородачев.
Защита зампреда Росбанка просит разрешить ей ходить за продуктами
Защита старшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной, проходящей по делу о коммерческом подкупе, обжаловала постановление суда о ее домашнем аресте, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Юрий Ельмашев.
Любимов заявил, что исков к РБК по данным о задержании Абрамовича нет
Гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов сообщил, что адвокат бизнесмена Романа Абрамовича, о задержании которого в марте сообщил телеканал, больше не выходил с ним на связь, никаких исков к компании нет.
Адвокат рассказал о невозможности доставить Полонского на суд в Москву
Российский бизнесмен Сергей Полонский находится в Камбодже в режиме временного освобождения под поручительство и подписку о невыезде и не сможет выехать на суд в Москву до тех пор, пока его дело в Камбодже не будет закрыто, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону один из камбоджийских адвокатов, участвующих в защите россиянина.
На главу Росбанка Голубкова надели электронный браслет
Домашний арест главы правления Росбанка Владимира Голубкова будут контролировать при помощи электронного браслета, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.
Витас получил права на Украине после того, как его лишили их в РФ
Певец Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, получил водительское удостоверение на Украине после того, как в России его дважды лишили прав, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Показания по делу Литвиненко может дать "бывший российский шпион"
Показания по делу о гибели экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко может дать "бывший российский шпион", сообщает интернет-портал газеты Independent в ночь на понедельник со ссылкой на источник, знакомый с деталями дела.
СК попросит Думу о лишении Пономарева депутатской неприкосновенности
Следователи намерены возбудить уголовное дело в отношении депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева в рамках расследования дела о выплатах ему сотен тысяч долларов фондом "Сколково" и будут добиваться лишения его депутатской неприкосновенности, сообщил газете "Известия" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.