Защита Витаса официально не уведомлена о возбуждении дела
Защита Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, официально не уведомлялась о том, что он стал подозреваемым по уголовному делу об угрозе убийством, возмущена оповещением об этом через СМИ и намерена обжаловать постановление следователя, заявил во вторник РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы певца.
Витас вышел из здания полиции, куда его приглашали после истории с ДТП
Певец Виталий Грачев (Витас) покинул здание управления организации дознания столичного главка МВД РФ, куда во вторник пришел на беседу с полицейскими в рамках поступившей на артиста жалобы об угрозах убийством.
Завершено следствие по делу об обмане БТА банка на 2,5 млрд рублей
Следователи завершили работу над делом в отношении бывшего совладельца лизинговой компании "Дело" и экс-гендиректора Олега Царева и Дмитрия Пака о попытке хищения 2,5 миллиарда рублей, сообщило МВД РФ во вторник.
СК завел дело на трех сотрудников колонии под Тулой, где умер заключенный
Следствие возбудило уголовное дело в отношении трех сотрудников колонии-поседения в Тульской области, по чьей вине, как считают правоохранительные органы, в штрафном изоляторе колонии в результате отравления угарным газом умер заключенный, сообщает во вторник СУСК региона.
Обезврежена группировка торговцев оружием: изъято 20 бомб и 35 кг взрывчатки - ФСБ РФ
Силовики обезвредили группировку торговцев оружием в северо-западном и центральном округах страны, у них изъяты 20 взрывных устройств, 35 килограммов тротила и 100 единиц огнестрельного оружия, сообщил пресс-центр ФСБ РФ в среду.
Среди погибших при теракте в Махачкале оказались два пристава
Два пристава оказались среди погибших в понедельник при взрыве автомобиля возле здания дагестанского управления ФССП, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах региона по телефону.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.