Основные функции по исполнению антитабачного закона лягут на полицию
Основной массив функций по исполнению антитабачного закона ляжет на сотрудников полиции, но сейчас пока еще нет механизма, который бы контролировал нарушителей, считает начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин.
Юристы обсудили в Архангельске проблемы частно-государственного партнерства
Представители властей, бизнеса и крупнейшие юристы страны обсудили на прошедшем в Архангельске юридическом форуме "Белые ночи" вопросы государственно-частного партнерства (ГЧП) при реализации мегапроектов, сообщает правительство региона.
Суд в Москве арестовал главу воронежского автодора
Суд в Москве в четверг арестовал руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова по подозрению в покушении на мошенничество, сообщает Следственный комитет РФ.
СК отложил ознакомление депутата Бессонова с делом из-за его болезни
Следователи отложили процедуру ознакомления с материалами уголовного дела депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, сообщила в четверг РИА Новости представитель СУСК России по Ростовской области Галина Гагалаева.
Следствие сняло часть обвинений с двух московских активистов "Антифа"
Следственные органы сняли часть обвинений в отношении активистов движения "Антифа" Алексея Олесинова и Алексея Сутуги, обвиняемых в хулиганстве в столичном ночном клубе "Воздух", сообщили в четверг РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
Фигурант не признал вину в похищении финалистки "Битвы экстрасенсов"
Один из предполагаемых похитителей финалистки "Битвы экстрасенсов" Илоны Новоселовой и ее знакомого Станислав Володин отрицает свою вину и утверждает, что его оговорили, сообщил РАПСИ его защитник Павел Крапивинских.
Астахов предлагает ввести мораторий на усыновление детей во Францию
Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов считает, что должен быть введен мораторий на усыновление детей во Францию до решения на законодательном уровне вопросов, связанных с появлением в этой стране нового вида семьи - однополой.
Сергея Гуриева допрашивали об экспертном заключении по "делу ЮКОСа" - адвокат
Ректора Российской экономической школы Сергея Гуриева следователи допрашивали об экспертном заключении по поводу второго приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Руслан Кожура.
Илья Резник не имеет претензий к детсаду "Маленькая страна" - адвокат
Народный артист России поэт-песенник Илья Резник не предъявлял претензий к зеленодольскому детскому саду "Маленькая страна" из-за названия, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Резника.
Полиция Москвы предлагает карать по УК всех организаторов азартных игр
Столичная полиция предложила отменить требование действующего законодательства, согласно которому для привлечения организаторов азартных игр к уголовной ответственности требуется доказать, что они получили таким путем 1,5 миллиона рублей дохода, сообщил журналистам в четверг замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка МВД по Москве Андрей Вороненков.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.