Сердюков остается свидетелем по делу "Оборонсервиса" - СК
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков по-прежнему находится в статусе свидетеля по делу "Оборонсервиса", будет ли его статус в дальнейшем изменен, известно только следователю по делу, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Защита врача, обвиняемого в убийстве полицейского, добилась его госпитализации
Защите врача Мурата Гунашева, арестованного по делу об убийстве начальника махачкалинского УВД Ахмеда Магомедова в феврале 2010 года, удалось добиться его госпитализации, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Заур Магомедов.
Внук Сталина обратился в полицию с заявлением на Гозмана о клевете
Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили обратился в ОВД "Беговой" с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Леонида Гозмана за клевету в отношении деда по "Хайбахскому делу", сам политик уверен, что выиграет процесс.
СК изъял у Гуриева переписку в рамках "второго дела ЮКОСа" - адвокат
Следствие изъяло у бывшего ректора Российской экономической школы (РЭШ) Сергея Гуриева электронную переписку за несколько лет в рамках "второго дела ЮКОСа", сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Руслан Кожура.
Сергей Гуриев подтвердил, что не собирается возвращаться в Россию
Экономист Сергей Гуриев, покинувший пост ректора Российской экономической школы (РЭШ), пока остается в Париже и собирается читать лекции в парижском Институте политических исследований. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Спасатель не помнит, как выкинул дочь из окна в Звенигороде
Спасатель, который накануне, будучи пьяным, выбросил с пятого этажа свою дочь в подмосковном Звенигороде, рассказал следователям, что не помнит обстоятельств случившегося, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУСК по Московской области Ирина Гуменная.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.