Суд оштрафовал организатора раздачи презервативов у Вечного огня
Центральный районный суд Тольятти в среду приговорил к штрафу в размере 10 тысяч рублей организатора акции, посвященной всемирному Дню памяти погибших от СПИДа и проведенной у Вечного огня в Тольятти 19 мая, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Самарской области.
Новосибирский художник обвинил православного активиста в клевете
Известный новосибирский художник Артем Лоскутов подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить на факт клеветы обращение православного активиста Юрия Задою, по которому в отношении Лоскутова возбуждено шестое уголовное дело за оскорбление чувств верующих.
Члены СПЧ намерены создать рабочую группу по "делу экспертов"
Члены президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека приносят извинения за действия правоохранительных органов экспертам, привлеченным для экспертизы по "второму делу ЮКОСа". Правозащитники намерены создать рабочую группу по так называемому "делу экспертов".
Советы юристов пострадавшим из-за возгорания в московском метро
Пострадавшие в результате ЧП в московском метро могут рассчитывать на компенсации как материального, так и морального вреда, шансы пассажиров победить руководство столичной подземке в суде максимальны, считают юристы, опрошенные в среду РАПСИ.
СК проверит, не нарушают ли в московском метро требования безопасности
Следователи после ЧП в столичной подземке, где в среду в перегоне загорелся кабель, решили проверить, отвечают ли услуги подземки требованиям безопасности, сообщил журналистам в среду официальный представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов.
Адвокат Амирова отказался комментировать версию о мотиве убийства
Адвокат мэра Махачкалы Саида Амирова отказался комментировать сообщение о том, что дагестанский следователь был убит из-за проведенных без разрешения мэра обысков в здании администрации Советского района Махачкалы.
Журналист ОТР обжалует решение суда о домашнем аресте - адвокат
Защитники внештатного корреспондента Общественного телевидения России (ОТР) Николая Ярста, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, будут обжаловать решение суда о заключении его под домашний арест, сообщил РИА Новости адвокат журналиста Александр Попков.
Женщину, убившую мужа из-за концерта Стаса Михайлова, обследуют психиатры
Кемеровские психиатры обследуют женщину, зарезавшую сожителя из-за того, что он мешал смотреть ей концерт Стаса Михайлова по телевизору, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры, отметив, что ходатайство о назначении экспертизы подано в среду.
Одна организация подала документы для включения в список иноагентов - Минюст
Ни одна из некоммерческих организаций кроме чувашского "Щита и меча" не подавала в Минюст России документы для включения в реестр иностранных агентов, сообщил РИА Новости в среду министр юстиции Александр Коновалов.
<>