МВД РФ ждет от защиты Кашпировского жалобы на клевету
МВД России рассмотрит заявление адвоката Сергея Жорина, требующего возбудить дело против корреспондента телекомпании АТН, который, по его словам, оклеветал Анатолия Кашпировского, как только оно поступит в ведомство.
Крашенинников предложил создать премию в честь автора Конституции
Премию для юристов имени одного из авторов российской Конституции Сергея Алексеева, скончавшегося 12 мая в Санкт-Петербурге, необходимо создать в России, сообщил журналистам глава комитета по уголовному законодательству Госдумы Павел Крашенинников.
Пострадавшие в метро Москвы могут бесплатно получить консультацию юриста
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) открывает "горячую линию" для пострадавших в результате пожара в московском метрополитене, где любой позвонивший может получить консультацию юриста по защите своих прав, сообщает в четверг пресс-служба организации.
Глава Каякентского района Дагестана задержан по подозрению в хищениях
Силовики задержали главу Каякентского района Дагестана Ильмутдина Гамзаева по подозрению в хищениях и мошенничестве в особо крупных размерах, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.
Кашпировский просит возбудить дело в отношении журналиста за клевету
Защита психотерапевта Анатолия Кашпировского обратилась в МВД РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении оклеветавшего его журналиста из Екатеринбурга, утверждающего, что Кашпировский якобы избил корреспондента в ходе сеанса, говорится в заявлении, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Московский адвокат продавала копии допроса свидетеля за 1 млн рублей
Правоохранители задержали адвоката Московской городской коллегии адвокатов "Традиция" Викторию Ведерникову, которая пыталась продать копии допроса свидетеля, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.
СК назвал главных садистов из "Дальнего"
Наибольшей жестокостью среди сотрудников казанского отдела полиции "Дальний" отличались три офицера, в целом же, сотрудники подразделения, как выяснилось, пытали не только подозреваемых, но даже свидетелей и потерпевших, заявил журналистам в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд продлил арест фигурантам дела об убийстве главы холдинга "8 марта"
Суд в очередной раз продлили срок ареста трем фигурантам дела об убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ирина Гуменная.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.