МОСКВА, 8 июн - РАПСИ. Военный следственный отдел СК РФ по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону возбудил дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В четверг Ми-8 в установленное время не вышел на связь. По предварительным данным, вертолет принадлежит ДОСААФ, он выполнял полет из Тугура в Бриакан. На борту были четыре члена экипажа и пассажир. Обломки обгоревшего вертолета были обнаружены с воздуха в 4.24 мск в субботу в 37 километрах северо-западнее поселка Полины Осипенко.

"Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону по факту авиационной катастрофы вертолета Ми-8, состоявшего на балансе Хабаровского аэроклуба имени летчиков-героев спасения Челюскинцев общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)", - говорится в сообщении.

Все члены экипажа и пассажир, находившиеся на борту вертолета Ми-8, разбившегося в Хабаровском крае, погибли, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.