Алехина по решению медиков переведена из медчасти колонии в отряд
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, которая отбывает наказание в исправительной колонии в городе Березники Пермского края, переведена из медицинской части к остальным заключенным, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУФСИН РФ по региону.
Проверка ведется по факту избиения в Москве активистки Марии Бароновой
Столичные полицейские начали проверку по факту нанесения телесных повреждений активистке Марии Бароновой у отдела полиции в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
В Кызыле попытались сдать на металлолом бетонный памятник Гоголю
Неизвестные в Кызыле попытались сдать на металлолом части памятника Гоголю, сделанного из бетона, сообщил журналистам во вторник директор Национального парка, где был расположен монумент, Сергей Лаптев.
Задержаны около 20 человек в ходе несанкционированных акций у Госдумы
Около 20 человек были задержаны во вторник у здания Государственной думы в центре Москвы при проведении несанкционированных массовых мероприятий, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Конституция, на которой присягают президенты, представлена в открытом доступе
Электронная копия экземпляра Конституции РФ, на котором приносили присягу главы государства, представлена в открытом доступе на портале президентской библиотеки, сообщили РАПСИ в пресс-службе библиотеки.
Амнистия может быть распространена на 13 тыс человек - авторы проекта
Проект амнистии предпринимателей предполагает, что по нему на свободу могут выйти 13 тысяч человек, сообщил во вторник в ходе круглого стола "Амнистия для предпринимателей: шанс на перезагрузку" один из авторов проекта Андрей Назаров.
Адвокатское сообщество поддерживает амнистию бизнесменов - президент ФПА
Адвокатское сообщество положительно относится к идее предпринимательской амнистии и предлагает в ближайшее время задуматься об аналогичном шаге в отношении и других категорий осужденных, сообщил президент Федеральной палаты адвокатов РФ Евгений Семеняко в ходе круглого стола "Амнистия для предпринимателей: шанс на перезагрузку".
СК вновь пригласил депутата Госдумы Бессонова знакомиться с делом
Следователи пригласили депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к представителю власти, 16 июня ознакомиться с материалами уголовного дела, сообщила РИА Новости во вторник представитель СУСК по Ростовской области Галина Гагалаева.
Пермские правозащитники считают привилегированными условия содержания Алехиной
Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) в Пермском крае по итогам контроля условий содержания осужденных в колонии №28 в Березниках, где отбывает наказание участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, не нашла подтверждения слов девушки, пожаловавшейся на ужесточение режима, сообщает во вторник Пермский региональный правозащитный центр (ПРПЦ).
Амнистия бизнесменов может стать сигналом для правоохранителей - эксперт
Предпринимательская амнистия даст сигнал правоохранительной системе России, и исходить он будет от высшего законодательного органа страны, считает завкафедрой судебной власти и организации правосудия НИУ Высшая школа экономики Тамара Морщакова.
Глава ФСБ назвал часть интернета "инкубатором" экстремизма
Экстремисты через соцсети занимаются обработкой потенциальных сторонников, а некоторые части "всемирной паутины" стали инкубатором их идей, заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК).
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.