МОСКВА, 11 июн - РАПСИ. Столичные полицейские начали проверку по факту нанесения телесных повреждений активистке Марии Бароновой у отдела полиции в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"После обследования Марии Бароновой в клинике врачи с ее слов записали сообщение о характере полученных ею травм и направили его в полицию", - объяснил собеседник агентства.

По его словам, Баронова сообщила врачам, что травмы ей нанес неизвестный. В пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили сам факт проведения проверки по поступившему из клиники сообщению, отказавшись назвать имя пострадавшей.

Ранее Мария Баронова написала в своем микроблоге в Twitter, что ее неподалеку от ОМВД по району Тверской, куда она пришла поддержать задержанных у Госдумы активистов, ударил высокий мужчина, которого полицейские не стали задерживать. В результате, Бароновой вызвали скорую помощь, она была госпитализирована.

"Все вроде нормально. Разрывов внутренних органов нет. Тошнит, была небольшая проблема со спазмом. Положили для наблюдения", - описала свое нынешнее состояние Баронова.