МОСКВА, 12 июн - РАПСИ. Шесть тысяч человек собрала акция оппозиции в поддержку обвиняемых по "болотному делу" в среду в Москве, сообщается на сайте столичного главка ГУ МВД.

Согласованное с властями шествие оппозиции прошло по улице Большая Якиманка и завершилось на Болотной площади, митинг в этот раз не был предусмотрен.

"На пике мероприятия принимало участие около 6 тысяч человек. Существенного нарушения общественного порядка зафиксировано не было", - говорится в сообщении.

По данным полиции, участники уже дошли до точки окончания маршрута и активно расходятся, несмотря на то, что официальное время окончания мероприятия 14.30 мск.

Присутствовавший в качестве наблюдателя на акции уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин сообщил, что в целом мероприятие прошло спокойно.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года вылились в столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки), по которому сейчас проходят почти 30 человек. В настоящее время завершено расследование в отношении 12 фигурантов дела, оно слушается в Замоскворецком суде Москвы.