Адвокат Новиков объявлен в федеральный розыск - ГСУСК по Петербургу
Адвокат Александр Новиков объявлен в федеральный розыск в связи с расследованием дела о мошенничестве, которое возбуждено в отношении него, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ГСУСК РФ по Петербургу.
Полонского объявят в федеральный и международный розыск - МВД
Бизнесмена Сергея Полонского объявят в федеральный розыск по делу о мошенничестве на 5,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.
Чаще всего пьяных преступников осуждают по статье "хулиганство" - Минюст
Чаще всего в состоянии опьянения совершаются преступления по статье "хулиганство", на втором месте кражи и разбои, на третьем - причинение тяжкого вреда здоровью и убийство, заявил в пятницу замминистра юстиции РФ Дмитрий Аристов, ссылаясь на данные МВД.
ДОСААФ заявило о хищениях в организации на сумму более 3 млн рублей
Бухгалтер смоленской техшколы Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) в период с 2006 по 2011 годы незаконно присвоила более трех миллионов рублей, предназначенных для обучения молодежи, заявили РИА Новости в пятницу в пресс-службе организации.
Срок следствия по делу о нападении на Филина продлен до 18 августа
Срок следствия по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина продлен до 18 августа, сообщил следователь на заседании Таганского суда Москвы, где в пятницу решается вопрос о продлении ареста трем фигурантам дела.
Адвокат Полонского заявляет, что не получал повестку о явке в СД
Следствие не направляло адвокату Сергея Полонского повестку о вызове в следственный департамент МВД для предъявления основателю компании Potok (бывшей Mirax Group) обвинения в мошенничестве, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Александр Добровинский.
Эксперт полагает, что Амиров действительно хотел уйти из жизни
Арестованный по делу об убийстве следователя мэр Махачкалы Саид Амиров, предпринимая попытку суицида, действительно хотел уйти из жизни на фоне тяжелого депрессивного состояния, а не пытался привлечь внимание к своим проблемам, считает психиатр-криминалист, руководитель "Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях" Михаил Виноградов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».