МОСКВА, 14 июн - РАПСИ. Завершены следственные действия по уголовному делу об убийстве журналистки Екатерины Силиной в отношении ее отчима, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Корреспондентка информагентства REX Екатерина Силина пропала в середине январе 2011 года. Тогда в столичную полицию обратился дядя пропавшей журналистки, который сообщил, что последний раз девушку видели на занятиях на факультете журналистики МГУ.

В ходе поисков сыщики выяснили, что за полгода до исчезновения Екатерины пропала и ее мать Евгения. По этим фактам были возбуждены уголовные дела об убийстве (карается лишением свободы на срок вплоть до пожизненного). В январе 2012 года по подозрению в убийстве был задержан отчим журналистки Степан Гончарик.

Во время допросов Гончарик признался следователям, что в июне 2010 года убил Евгению, а в январе 2011 года - Екатерину. Суд арестовал предполагаемого убийцу.

"Главным следственным управлением СК России по городу Москве завершены следственные действия по уголовному делу в отношении Степана Гончарика. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений", - сказал Маркин.