Машины, предположительно, из кортежа "стреляющей свадьбы" задержаны в Москве
Полицейские задержали водителей трех машин, которые, предположительно, были в кортеже "стреляющей свадьбы" на МКАД в Москве в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД.
Суд постановил восстановить в должности сити-менеджера Смоленска
Ленинский районный суд Смоленска постановил признать незаконным и отменить решение мэра Александра Данилюка об увольнении главы администрации (сити-менеджера) города Николая Алашеева, а также отменить объявленные ему выговоры, сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.
Замгендиректора ЦНИИмаша заподозрили в хищении денег на ГЛОНАСС
Следователи возбудили уголовное дело против первого замгендиректора ФГУП "Центральный НИИ машиностроения" Джорджа Ковкова, начальника отдела капстроительства этой организации Александра Чернова и главы ФГУП "Управление специального строительства № 5 при Спецстрое России" Александра Белова в рамках расследования хищений средств на ФЦП ГЛОНАСС, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Производителя сломавшихся вагонов метро Москвы оштрафуют на 6 млн рублей
Завод-производитель сломавшихся на прошлой неделе вагонов метро в Москве оштрафуют на 6 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Воры проникли в дом бывшего вице-президента "Алросы" в новой Москве
Дом Валентины Потрубейко в новой Москве, занимавшей до недавнего времени должность вице-президента компании "Алроса", был обворован в минувшую субботу, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.
ФМС отметило сокращение количества иностранцев, ставших на учет в Москве
Миграционная служба отмечает сокращение на 12% числа поставленных на учет в Москве иностранцев в этом году, при этом число зарегистрированных в гостиницах увеличилось почти два раза, сообщила в понедельник журналистам руководитель столичного управления ФМС России Ольга Кириллова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.