Руководству рязанского ГИБДД ограничили срок ознакомления с делом
Советский районный суд города Рязани удовлетворил ходатайство следователей и ограничил до 30 июня сроки ознакомления с материалами уголовного дела двум фигурантам по делу о коррупции в Рязанском ГИБДД и их адвокатам, сообщила РИА Новости представитель райсуда.
Суд в Чувашии рассмотрит дело женщины, до смерти закормившей дочь кашей
Суд в Чувашии рассмотрит дело местной жительницы, обвиняемой в гибели четырехмесячной дочери - по версии следствия, мать перекормила девочку рисовой кашей, отчего ребенок задохнулся, сообщает в среду региональное управление Следственного комитета.
Власти Махачкалы намерены судиться со СМИ, "распространяющими слухи" про Амирова
Власти Махачкалы намерены судиться со СМИ, которые распространяют слухи о связи арестованного мэра Саида Амирова с криминалом, заявил РИА Новости председатель городского собрания депутатов Магомед Магомедрасулов.
Защита Амирова настаивает на том, что попытки суицида не было
Защита временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова настаивает на том, что ее клиент не предпринимал попытку лишить себя жизни, как сообщалось ранее в СМИ и во ФСИН России, заявил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Амирова Алмазхан Казиев.
РАПСИ 21 июня организует круглый стол "Медицинское обследование в СИЗО"
В ближайшие дни на заседании МГД будет обсуждаться порядок работы специальных медицинских комиссий по медосвидетельствованию арестантов, предложение о создании которых поступило от общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.
Дело по обвинению Развозжаева в ложном доносе вернули на доследование
Дело по обвинению Леонида Развозжаева в заведомо ложном доносе в отношении следователя СК России, когда оппозиционер сообщил о пытках, вернули на доследование, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Развозжаеву добавили статью об организации беспорядков - адвокат
Леониду Развозжаеву при предъявлении окончательного обвинения по делу о событиях 6 мая 2012 года на Болотной площади добавили новую статью - теперь он обвиняется в организации массовых беспорядков, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский. Ранее его обвиняли в приготовлении к организации беспорядков.
<>