ИВАНОВО, 19 июн - РАПСИ. Советский районный суд города Рязани удовлетворил ходатайство следователей и ограничил до 30 июня сроки ознакомления с материалами уголовного дела двум фигурантам по делу о коррупции в Рязанском ГИБДД и их адвокатам, сообщила РИА Новости представитель райсуда.

Ранее следствие возбудило порядка 15 уголовных дел в отношении экс-главы УГИБДД Рязанской области Александра Алфосова и его заместителя Валерия Вышинского, в том числе о получении взяток и покушении на взяточничество. Также по делам о взятках проходит заместитель главы межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Игорь Тесленко. Им вменяют получение взяток на более чем 2,5 миллиона рублей.

Следователи вышли с ходатайством в суд и попросили ограничить сроки знакомства с материалами уголовного дела руководству ГИБДД и его защите, так как они, по мнению следствия, затягивают дело. Адвокаты не согласились с действиями СК.

"Судья удовлетворил ходатайство следствия и установил обвиняемому Тесленко и его защите Вафину, а также обвиняемому Вышинскому и его защите Каверзину срок для ознакомления с материалами уголовного дела до 30 июня включительно", - отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что судья отказал следствию в аналогичном ходатайстве в отношении адвоката Юдиной, которая представляет интересы Вышинского. Рассмотрение ходатайства следствия в отношении экс-главы ГИБДД Алфосова и его защиты назначено в суде на пятницу. Ранее адвокат Алфосова Елена Маркемьянова говорила, что ее подзащитный и один из адвокатов подписали документы об окончании знакомства с материалами дела.

Как сообщалось ранее, Советский районный суд Рязани продлил до 3 октября арест всем трем фигурантам дела о коррупции в рязанском ГИБДД. Вместе с тем, в Рязанском областном суде сообщили, что адвокаты Вышинского обжаловали продление сроков его ареста.
"Коллегия судей Рязанского областного суда оставила без удовлетворения ходатайство защиты Валерия Вышинского", - сообщила РИА Новости представитель суда.