С-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - Прайм. Задержаны двое подозреваемых в краже 32 миллионов рублей из отделения Сбербанка на улице Миклухо-Маклая в Москве, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к Московскому банку Сбербанка России.

По его словам, практически все похищенные деньги, за исключением небольшой суммы, возвращены. Он напомнил, что в ночь на 1 июня из отделения Сбербанка на улице Миклухо-Маклая были украдены 26 миллионов рублей, а также средства в долларах и евро, которые в сумме составляли 32 миллиона в рублевом эквиваленте.

Ограбление было записано на камеры видеонаблюдения: преступник отключил сигнализацию и вскрыл банковский сейф.

"Как мы и предполагали, это было предательство нашей сотрудницы, которая уволилась два с лишним месяцев назад. И ее сожитель совершил это преступление, которое готовилось много месяцев - возможно, больше года", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что в настоящее время двое подозреваемых задержаны, и рассматривается вопрос о задержании третьего подозреваемого.

"Преступники задержаны и дают признательные показания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержание было проведено сотрудниками центрального аппарата МВД России и Московского уголовного розыска при поддержке службы безопасности Сбербанка.