САРАТОВ, 20 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовские следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката Московской коллегии адвокатов, подозреваемого в совершении автоаварии, в результате которой два человека погибли и трое, в том числе малолетний ребенок, получили тяжелые травмы, сообщает в четверг СУСК по региону.

"По данным следствия, адвокат, управляя автомобилем Ford Mondeo, <... > нарушив правила дорожного движения и не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Kia Ceed. В результате ДТП пассажирки Kia 55-ти и 34-х лет скончались на месте. Мужчина 57-ми лет, женщина 29-ти лет и четырехлетняя девочка получили тяжкие телесные повреждения", - говорится в сообщении.

ДТП произошло на автодороге Саратов-Воронеж М-6 "Каспий" в Татищевском районе Саратовской области 3 мая текущего года. "Малолетняя девочка до настоящего времени находится в медицинском учреждении в крайне тяжелом состоянии", - подчеркивают в СУСК.

Уголовное дело в отношении 30-летнего адвоката возбуждено по статье УК РФ "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек". Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Следствие не уточняет, избрана ли в отношении подозреваемого мера пресечения.