Уголовное дело возбуждено по факту разлива нефти в реке Колва в Коми
Уголовное дело возбудили в пятницу по факту нефтеразлива, из-за которого в конце мая в реки Уса и Колва под Усинском попало минимум 15 тонн нефти, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Коми Наталья Исаева.
Путин призвал Госдуму объявить экономическую амнистию до ухода на каникулы
Президент России Владимир Путин призвал Госдуму объявить экономическую амнистию до ухода на летние каникулы, амнистированы будут те, кто осужден впервые и уже возместил или готов возместить ущерб.
Амиров пока не просил об освобождении из-за болезней - ФСИН
Временно отстраненный от должности мэр Махачкалы Саид Амиров, арестованный по обвинению в организации убийства следователя, не просил ФСИН обследовать его на наличие тяжелых болезней, сообщила РИА Новости в пятницу глава медицинского отдела управления ФСИН по Москве Галина Тимчук.
Расследование дела в отношении Развозжаева завершено
Следствие по делу в отношении Леонида Развозжаева, которому вменяется подготовка массовых беспорядков, завершено, защита и обвиняемый начинают ознакомление с материалами, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Дмитрий Аграновский.
Sual может обратиться в суд с обвинениями En+
Sual Partners Ltd Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника, владеющая 15,8% акций ОК "Русал", может обратиться в суд в связи с нарушениями соглашения акционеров "Русала", допущенными, по мнению Sual, другим акционером - En+ Group Олега Дерипаски в рамках проведения годового собрания акционеров алюминиевого гиганта, заявил агентству "Прайм" Виктор Вексельберг в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.