МОСКВА, 25 июн - РАПСИ. Декан факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Валерий Никишин подал в отставку после подозрений во взятке в 160 тысяч рублей его заместителя Ирины Полянской, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе вуза.

"Вчера состоялся ученый совет, одним из вопросов было дело о взятке. Непосредственный руководитель Полянской декан Никишин заявил, что подает заявление об отставке в связи с этим делом. Все зависимости, виноват он или нет, в вузе считают, что он принял правильное решение", - отметил собеседник агентства.

По его словам, имя нового руководителя факультета будет известно в ближайшее время.

Также он добавил, что руководство вуза стремится проводить максимально открытую антикоррупционную политику. "У нас есть свои внутренние проверки, и этот факт стал известен, в том числе, благодаря им", - отметил представитель вуза.

Замоскворецкий суд Москвы в субботу арестовал Полянскую до 20 августа. По данным следствия, она получила от одного из студентов 160 тысяч рублей за защиту дипломной работы. Факт передачи денежных средств зафиксирован, подозреваемая была задержана с поличным, утверждает следствие.

Полянской, которая не признает вину, грозит до 12 лет лишения свободы.