МОСКВА, 26 июн - РАПСИ. Следователи в среду предъявили обвинение мужчине, задержанному по делу об убийстве двух девочек в Свердловской области, сообщило региональное СУСК.

В воскресенье днем на берегу реки Ляля в Новой Ляле было найдено тело 11-летней девочки с множественными колото-резаными ранами груди, живота и спины. Через некоторое время в этой же реке нашли тело 13-летней девочки, которая также была убита ударом в грудь. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве - уголовника из города Новая Ляля.

Во время обыска у него дома следователи нашли накладной ноготь одной из девочек и обувь со следами, предположительно, крови. На допросе мужчина признался в убийстве детей. Мотивом, по его словам, послужил конфликт, который возник у него с девочками на берегу реки.

"Сразу после предъявления обвинения злоумышленник допрошен в качестве обвиняемого. В ходе данного допроса он также дал признательные показания о совершении им убийства девочек, уточнив, сколько именно ударов он нанес каждой из девочек", - говорится в сообщении.

Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.