МОСКВА, 26 июн - РАПСИ. Суд приговорил к семи годам лишения свободы двоих мужчин, которых не устроило вознаграждение за предыдущее преступление, и они решили похитить заказчика, сообщил Следственный комитет РФ в среду.

По данным следствия, ночью с 20 на 21 мая 2012 года обвиняемые, которые были недовольны вознаграждением за похищение двух граждан Узбекистана и вымогательства, решили похитить заказчика. Они отвезли его в постройку, расположенную в поселке Ново-Ковалево Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Избивая и угрожая ему ножом и пистолетом, они потребовали выкуп за освобождение.

"Получив согласие потерпевшего на передачу денег, злоумышленники отвезли его домой, где получили 40 тысяч рублей. Отпустили его, выдвинув требование о передаче еще 200 тысяч рублей в течение месяца", - говорится в сообщении.

Однако получить остальные деньги преступникам так и не удалось, потому что они вместе с потерпевшим были задержаны по подозрению в ранее совершенном похищении и вымогательстве. Наказание виновные будут отбывать в колонии строгого режима.