ЯРОСЛАВЛЬ, 3 июл - РАПСИ. Советник мэра Ярославля Евгения Урлашова, через которого передавали взятку, скрылся, сейчас ведется его розыск, сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.

По данным пресс-центра МВД РФ, Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя "откат" в 45 миллионов рублей.

"Советник мэра, через которого посредник должен был передать взятку градоначальнику, после задержания мэра и его подчиненных скрылся. В настоящее время ведется его розыск, в отношении него также возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на получение взятки", - сказал собеседник агентства.

Имени фигуранта источник не назвал, но ранее следствие сообщалось, что одним из подозреваемых проходит советник мэра Алексей Лопатин. Также уголовное дело возбуждено в отношении самого Урлашова, его зама Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена и посредника.

Урлашов - член гражданского комитета "Гражданской платформы" и на сентябрьских выборах в областную думу намерен возглавить список партии. МВД РФ уже призвало не политизировать дело мэра.