Экс-прокурор, попавшийся на краже полотенец на 5 млн рублей, арестован
Суд заключил под стражу бывшего прокурора, который совместно с полицейским воровал махровые полотенца, сообщил журналистам во вторник официальный представитель ГСУСК по Москве Сергей Стукалов.
Романова заявляет, что не оскорбляла память погибших ветеранов
Журналистка Ольга Романова заявила РАПСИ, что не размещала в блогах сообщения, оскорбляющего ветеранов войны, и пояснила, что лишь выразила свое отношение к намерению перезахоронить героев России и СССР на полигоне в Мытищах.
Следствие по делу о хищениях в ОАО "Славянка" продлено до 14 ноября
Срок следствия по делу о хищениях в ОАО "Славянка", в рамках которого объединены шесть уголовных дел, продлен до 14 ноября 2013 года, об этом сообщил представитель следственной группы в Хамовническом суде Москвы при рассмотрении вопроса о продлении ареста экс-главе общества Александра Елькина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Осужденные, не платящие штрафы, должны нести наказание - эксперт
Сопредседатель центрального штаба Народного фронта, сопредседатель "Деловой России" Александр Галушка считает, что бизнесмены, которые не платят штрафы, назначенные им вместо лишения свободы по ряду экономических преступлений, должны нести наказание.
Работникам Пенсионного фонда запретили принимать подарки без разрешения
Работникам Пенсионного фонда, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Фонда соцстрахования запретили без разрешения принимать награды от руководства других стран и работать в фирмах, финансируемых из-за рубежа, соответствующее постановление правительства размещено на официальном портале правовой информации во вторник.
Украсть махровые полотенца полицейскому в Москве помог экс-прокурор
Пособником полицейского, который попался на краже полотенец на пять миллионов рублей в Москве, был бывший прокурор, сообщил журналистам официальный представитель ГСУСК по Москве Сергей Стукалов.
Генпрокуратура РФ выявила 17 НКО, которые финансировались через иностранные посольства
Генпрокуратура РФ, проведя проверку некоммерческих организаций, выявила 17 НКО, которые финансировались через посольства иностранных государств, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка президенту РФ Владимиру Путину.
Против судьи на процессе о ДТП на Ленинском просят возбудить дело
Представитель отца погибшей Ольги Александриной, признанной виновной в ДТП на Ленинском проспекте, обратился с заявлением к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело в отношении судьи Гагаринского суда Москвы, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Полиция проверяет сообщение о захвате заложников в квартире Малахова
Полицейские во вторник отправились на улицу Остоженка в Москве, чтобы проверить сообщение о захвате заложников в одной из расположенных там квартир, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Ульяновский экс-министр предстанет перед судом за многомиллионное хищение
Бывший министр государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Марина Шаипкина и группа экс-чиновников пойдут под суд за хищение почти 10 миллионов рублей при продаже производственных баз в регионе, сообщает во вторник региональная прокуратура.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.