МОСКВА, 11 июл - РАПСИ. Депутат ЛДПР Роман Худяков опознал второго подозреваемого в нападении на него в Москве, сообщило ГСУСК по столице.

"Потерпевший опознал и второго нападавшего на него мужчину - Артура Минбулатова - который управлял внедорожником. В настоящее время следственные действия продолжаются и уже сегодня следствие намерено заявить ходатайство об аресте подозреваемых", - отмечается в сообщении.

По данным следователей, во вторник вечером двое неизвестных на иномарке в центре Москвы прижали автомобиль Худякова к обочине, заставили остановиться и избили депутата. Худяков с сотрясением мозга и ушибами попал в больницу.

На следующий день, в среду, сотрудники ДПС под Волгоградом остановили автомобиль Lexus и стали проверять четверых находившихся в нем мужчин на причастность к избиению народного избранника. Двое из них начали вести себя агрессивно, и на них надели наручники. В машине оперативники нашли два травматических пистолета с боевыми патронами и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия.