Следователи проводят выемку документов в Дагестанской медакадемии
Следователи проводят выемку документов в Дагестанской государственной медицинской академии, руководство которой подозревается в крупных махинациях, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах республики.
Cтоличные полицейские выявили 889 "резиновых квартир"
Столичные полицейские выявили свыше 14 тысяч нарушений миграционного законодательства во время операции "Заслон-1", кроме того, обнаружены 889 "резиновых квартир", сообщил начальник инспекции столичного главка МВД Виктор Попков на совещании, посвященном итогам операции в понедельник.
СК продлил до 15 августа срок следствия по делу об убийстве Эстемировой
Срок следствия по делу об убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой в июле 2009 года продлен до 15 августа 2013 года, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
На северо-западе Москвы задержаны более 1,6 тыс мигрантов-нелегалов
Полиция в Москве задержала более 1,6 тысячи мигрантов, которые незаконно жили в антисанитарных условиях в нескольких домах, обустроенных под общежития, сообщил в понедельник столичный главк полиции.
"Комитет против пыток": полиция запросила данные сотрудников
Нижегородские полицейские затребовали личные данные сотрудников общественной организации "Комитет против пыток" ("КПП"), которые работали там в течение трех лет, заявила РИА Новости в понедельник руководитель отдела "КПП" Ольга Садовская.
Гибель адвоката Тарасова не связана с работой, считает его коллега
Гибель адвоката Бориса Тарасова, тело которого было обнаружено в квартире на Проспекте мира в Москве, вряд ли связана с его профессиональной деятельностью в качестве защитника, считает адвокат Юрий Костанов, работавший с Тарасовым в одной коллегии адвокатов.
Московский адвокат Тарасов умер ненасильственной смертью, считает его коллега
Адвокат Борис Тарасов, тело которого было обнаружено в квартире на Проспекте мира в Москве, имел проблемы со здоровьем, которые и могли стать причиной его смерти, сообщила РАПСИ его соведущая по телепрограмме "Суд идет" Людмила Айвар.
Полиция составила протоколы на задержанных накануне в центре Москвы
Полиция составила протоколы на пятерых человек, задержанных накануне за нарушение общественного порядка в центре Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.