Сноуден останется в транзитной зоне до решения по запросу об убежище
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, официально запросивший временное убежище в России, будет находиться в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" до тех пор, пока власти не примут решение по его обращению, сообщил РИА Новости адвокат, член Общественной палаты Анатолий Кучерена.
Сноуден официально запросил временное убежище в России
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден передал официальный запрос о временном убежище в России представителю ФМС РФ, сообщил РИА Новости адвокат, член Общественной палаты Анатолий Кучерена, который консультировал Сноудена.
Водитель КамАЗа появился в суде в халате за неимением другой одежды - адвокат
Гражданин Армении Грачья Арутюнян, водитель КамАЗа, обвиняемый в ДТП с 18 погибшими в новой Москве, был привезен в суд из больницы в халате, так как у него не было другой одежды, цели унизить его у врачей не было, заявил во вторник РАПСИ адвокат Арутюняна Эрик Чабанов.
СК определит виновных в авиакатастрофе под Тюменью после экспертизы
Следствие определиться с фигурантами дела, возбужденного по факту катастрофы ATR-72 после под Тюменью, не ранее чем после проведения комплексной авиационно-технической экспертизы, сообщила РИА Новости во вторник представительница Уральского следственного управления на транспорте СК.
Кучерена провел ряд консультаций со Сноуденом по вопросам законов РФ
Член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена провел несколько консультаций с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом по вопросам российского законодательства для получения политического убежища.
Предполагаемые сообщники на очных ставках подтвердили вину Урлашова-СК
Следователи провели очные ставки с мэром Ярославля Евгением Урлашовым и другими фигурантами этого громкого дела о взяточничестве - в ходе них предполагаемые сообщники вновь изобличили градоначальника в коррупции, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Адвокаты Урлашова смогут посетить его в московском СИЗО в конце недели
Адвокаты обвиняемого в получении взятки мэра Ярославля Евгения Урлашова, которого из ярославского СИЗО во вторник этапировали в Москву, смогут посетить его уже в конце недели, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Голубенков.
<>