МОСКВА, 16 июл - РАПСИ. Водитель "КамАЗа", арестованный по делу о крупном ДТП под Подольском, помещен в СИЗО-2 "Бутырка", сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.

Ранее источник в медицинских кругах столицы сообщил, что Грачия Арутюнян был доставлен в больницу при СИЗО "Матросская тишина".

В минувшую субботу груженный щебнем "КамАЗ" врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. По данным МЧС РФ, в результате ДТП пострадали 63 человека, из них 14 погибли на месте, четыре человека скончались в лечебных учреждениях.

"Из 20 ГКБ Арутюнян был перевен в СИЗО-2", - сообщил представитель пресс-службы.

По уголовному делу о ДТП уже назначено 18 судебно-медицинских экспертиз по погибшим людям и автотехническая диагностическая экспертиза, которая поможет выяснить, каким было техническое состояние "КамАЗа". Вскоре будет проведена автотехническая трассологическая экспертиза для установления механизма ДТП, также по мере выздоровления пострадавших будут назначаться экспертизы с целью выяснения причиненного их здоровью вреда.