Якунин отверг обвинения Навального, РЖД могут обратиться в суд
Обвинения оппозиционера Алексея Навального в причастности руководства РЖД к коррупции безосновательны, наносят ущерб государственной компании и могут стать поводом для судебного иска, заявил в интервью агентству "Прайм" глава РЖД Владимир Якунин.
ФСИН подтвердила "применение силы" к Алехиной в СИЗО
Сотрудники изолятора "применили силу" к участнице Pussy Riot Марии Алехиной из-за того, что она отказалась подчиниться их законным требованиям, сообщил РИА Новости в четверг начальник пресс-службы УФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.
СПЧ может провести экспертизу по делу Навального, подтвердил Федотов
Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов подтвердил РИА Новости, что по делу осужденного оппозиционера Алексея Навального может быть проведена общественная правовая экспертиза.
Жалобу на приговор Навальному могут рассмотреть до выборов - эксперт
Кировский областной суд может успеть рассмотреть апелляцию на приговор Алексею Навальному, получившему пять лет колонии общего режима за хищение имущества "Кировлеса", до выборов мэра Москвы, однако если приговор вступит в силу, то Навального снимут с предвыборной гонки, сообщил РАПСИ адвокат Александр Глушенков.
Навальный будет в СИЗО до вступления приговора суда в законную силу
Приговоренный к пяти годам лишения свободы оппозиционер Алексей Навальный будет содержаться в следственном изоляторе до вступления приговора суда в законную силу, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова.
СПЧ возможно подготовит экспертное заключение на приговор Навальному
Член президентского Совета по правам человека Кирилл Кабанов сообщил, что СПЧ возможно подготовит экспертное заключение после вступления в силу приговора в отношении оппозиционера Алексей Навального, который признан виновным по делу "Кировлеса".
Витасу предъявлено обвинение в применении насилия в отношении полиции
Следствие предъявило певцу Виталию Грачеву, известному под псевдонимом Витас, обвинения в применении насилия в отношении представителя власти, при этом дело по угрозе убийством пострадавшей в ДТП велосипедистке прекращено, сообщил РАПСИ в четверг его адвокат Сергей Жорин.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.