Экс-главу подмосковного управления Росимущества подозревают в вымогательстве
Бывшего исполняющего обязанности руководителя управления Росимущества в Московской области заподозрили в вымогательстве 100 миллионов рублей за аренду земли, сообщило МВД РФ в пятницу.
Чайка отказал СК РФ в жалобе на возвращение дела Игнатенко к следствию
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка не стал отменять решение о возвращении в Следственный комитет на дополнительное расследование уголовного дела в отношении бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе надзорного ведомства.
Верзилов сообщил о переводе Толоконниковой в другую колонию
Осужденная на два года за акцию в храме Христа Спасителя участница панк-группы "Pussy Riot" Надежда Толоконникова переведена из исправительной колонии Зубово-Полянского района Мордовии в колонию поселка Потьма, сообщил РАПСИ в пятницу ее супруг Петр Верзилов.
Начальник отдела следственного департамента МВД попал под следствие
Следователи обвинили начальника отдела международного сотрудничества информационно-аналитического управления Следственного департамента МВД России Александра Крохмаля в покушении на мошенничество, сообщил СК РФ в пятницу.
Дело возбудили после попытки хищения 51 млн руб у "Уралвагонзавода"
Возбуждено уголовное дело в отношении директора закрытого акционерного общества за попытку хищения более 51 миллиона рублей у оборонного предприятия "Уралвагонзавод", сообщает СУСК РФ по Свердловской области в пятницу.
Освобожденный под подписку Навальный намерен завтра вернуться в Москву
Оппозиционер Алексей Навальный, накануне осужденный в Кирове к пяти годам лишения свободы по "делу "Кировлеса", теперь имеет возможность и намерен вернуться в Москву в субботу. Об этом сообщил РАПСИ адвокат Вадим Кобзев, представляющий интересы осужденного.
Глава юрслужбы КПРФ: на выборы мэра Навальный все равно не попадет
Решение Кировского областного суда об изменении меры пресечения Алексею Навальному с ареста на подписку о невыезде связано с желанием успокоить его сторонников, хотя на сентябрьские выборы он все равно не попадет, считает депутат Госдумы от КПРФ, руководитель юридической службы компартии Вадим Соловьев.
Полиция составила 110 протоколов на участников акции в центре Москвы
Столичные полицейские составили 110 административных протоколов на участников прошедшей в четверг вечером в центре Москвы несанкционированной акции, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.
Работник цирка украл дрессированную лисицу в отместку за увольнение
Полиция в Забайкальском крае объявила в розыск бывшего работника цирка-шапито "Константа", который в конце июня в отместку за увольнение похитил дрессированную лисицу Ева и сбежал с ней в Иркутск, сообщает в пятницу прокуратура Забайкальского края.
Адвокат обвиняемого в ДТП Арутюняна подал жалобы на конвоиров и врачей
Адвокат предполагаемого виновника крупного ДТП в новой Москве Грачьи Арутюняна Александр Мельцев подал жалобы на действия конвоя и врачей, в результате которых его подзащитный оказался в зале суда в женском халате, сообщил РАПСИ Эрик Чабанов, также выступающий защитником Арутюняна.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.